Questa inserzione è stata chiusa dal venditore perché c'era un errore.

Altre opportunità di trovare quello che cerchi! Feedback sui nostri suggerimenti

Altro dallo stesso venditore Feedback sui nostri suggerimenti

Info sulla foto.

Caricamento dell'immagine in corso
Immagine non disponibile
Ne hai uno da vendere? Vendine uno uguale

Dettagli su  Volano 415024110 OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTi 16V

Volano 415024110 OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTi 16V
Se acquisti da un venditore Affidabilità Top la spedizione sarà più veloce e il servizio eccellente.

Altre informazioni sul programma Venditore Affidabilità Top - viene aperta una nuova finestra o scheda

99.7% Feedback positivo
  • Riceve sempre una valutazione dettagliata molto alta da parte degli acquirenti
  • Spedisce gli oggetti in modo veloce
  • Ha una comprovata esperienza nel fornire un servizio eccellente
Visita il Negozio:
Autogenius Ricambi...
Registrato come venditore professionale

Info sull'oggetto

Condizioni dell'oggetto:
Nuovo
Error icon
10 disponibili / 1 venduto
Inserisci $qty_dummy$ o meno come quantità Inserisci 1 come quantità Ciascun acquirente può effettuare un massimo di $qty_dummy$ acquisti Inserisci 1 o più come quantità Inserisci un numero più basso Scegli una quantità minore di $qty_dummy1$ o uguale a $qty_dummy$ Puoi scegliere solo una quantità uguale a $qty_dummy$
Prezzo:
EUR 279,00
 
 
Spedizione:
GRATIS Standard | Vedi i dettagli
 
Luogo in cui si trova l'oggetto:
Cento, Italia
 
Spedizione verso:
Italia
Consegna:
Pagamenti:
PayPal Contrassegno  |  Vedi le informazioni per il pagamento
Le spese di spedizione internazionale e di importazione vengono pagate a Pitney Bowes Inc. Ulteriori informazioni- si apre in una nuova finestra o scheda
Restituzione:
14 giorni per il rimborso, acquirente Vedi i dettagli
Copertura:
Numero oggetto eBay:
281116943069
Il venditore si assume la piena responsabilità della messa in vendita dell'oggetto.
Ultimo aggiornamento il  16 apr 2014 10:25:02 CEST  Vedi tutte le revisioni

Specifiche dell'oggetto

Condizione:
Nuovo: Oggetto nuovo, non usato, non aperto, non danneggiato, nella confezione originale (ove la confezione ... Maggiori informazionisulla condizione
Marca Auto:

Opel

Modello/Serie:

ASTRA H GTC

Autogenius Ricambi Auto

Visita il mio Negozio eBay  
Dettagli articolo ebay

Meccanico AutogeniusVolano per OPEL ASTRA H GTC

Marca: LuK

Codice Prodotto: 415024110

Tabella informativa
per motori con volano a doppia massa
per veicoli con cambio
senza kit bulloni/viti
Angolo max. d`incidenza, ° 20
N° denti (Rilevamento angolo max. d`incidenza), 6
Gioco max. ribaltamento, mm 2,9
senza sistema d`isteresi condotto
N° fori di fissaggio, 6
senza cuscinetto di guida

 

Tabella codici alternativi
  FIAT[=>]55354215 
 FIAT[=>]55217625 
 OPEL[=>]616235 
 OPEL[=>]616040 
 OPEL[=>]93184878 
 OPEL[=>]093178364 
 OPEL[=>]55570197 
 OPEL[=>]93178364 
 SAAB[=>]93185496 
 SAAB[=>]93178364 
 SUZUKI[=>]1262179J51 
 VAUXHALL[=>]93184878 
 VAUXHALL[=>]93185496 
 TRIPLE FIVE[=>]902428215 
 TRIPLE FIVE[=>]902428213 
 TRIPLE FIVE[=>]L09024028215 
 TRIPLE FIVE[=>]L09024028213 
 TRIPLE FIVE[=>]L09024028206 
 TRIPLE FIVE[=>]902428206 
   

 

Applicabilità

OPEL ASTRA H GTC 1.9 CDTi 16V 88kW dal 03-2005 al -

Informazioni sulla tua auto

Identifica il tuo veicolo e comunicaci i dati via e-mail o telefonandoci... ti aiuteremo a fare la scelta giusta!

Libretto di circolazione

Prima di acquistare qualsiasi ricambio tieni a portata di mano la carta di circolazione dove puoi trovare i dati importanti relativi alla tua auto.

Spedizioni e pagamento

Spedizioni

Consegna garantita entro 24 ore dal momento della spedizione! (escluso per le isole)

Per informazioni su spedizioni e pagamenti consulta la tabella relativa di ebay o contattaci per qualsiasi informazione.

SCONTI PER SPEDIZIONI MULTIPLE: Contattaci per avere uno sconto su spedizioni a partire già dal secondo prodotto in poi!

Pagamento

Il Cliente può avvalersi di diversi sistemi di pagamento a seconda delle proprie esigenze, quali: pagamento tramite sistema protetto es.“paypal”, pagamento con carta di credito (es.Visa, Mastercard, American Express), pagamento con carta prepagata (es. Postepay), pagamento mediante bonifico bancario contrassegno al corriere (costo € 4,50 e il pagamento accettato è solo in contanti).

Pagamento tramite Bonifico Bancario. In caso di scelta di pagamento tramite Bonifico Bancario, dopo l'acquisto riceverete un nostro messaggio con gli estremi (IBAN, Banca, intestazione, causale) per poter effettuare il bonifico. Effettuato il bonifico dovrete inviare una e-mail a info@autogenius.it (o tramite FAX: 051 19901226 ) entro le 72 ore successive l'ordine. L'ordine sarà evaso esclusivamente alla visualizzazione dell'avvenuta transazione e non alla ricezione della contabile. La contabile viene richiesta solo per considerare l'ordine attendibile.

Informazioni su Autogenius.it

CONTATTI

Lo staff di Autogenius.it è sempre a tua disposizione per qualsiasi informazione, attraverso i seguenti contatti:

Telefono: 051-19901126

E-mail: info@autogenius.it

Skype: autogenius_salvatore

GARANZIE

Tutti i prodotti venduti da Autogenius.it hanno la garanzia del produttore di 24 mesi per ogni difetto di conformità.

SOCIAL NETWORKS

Puoi ritrovare Autogenius su tutti i principali Social Networks come Facebook, Twitter, etc. Abbiamo inoltre un sito tecnico curato da professionisti del mondo dell'auto, che ha notizie sempre aggiornate, articoli tecnici e consigli sui ricambi auto.

TUTTI I PRINCIPALI BRAND

Autogenius ti offre un'ampissima gamma di prodotti originali ed alternativi per tutti i principali brand (oltre 450.000 prodotti!)

Dai un'occhiata a tutte le inserzioni di Autogenius

Ricorda di aggiungerci all'elenco dei preferiti


Creato da Turbo Lister
Strumento gratuito per mettere in vendita i tuoi oggetti. Metti in vendita i tuoi oggetti in modo facile e veloce e gestisci le inserzioni in corso.

Informazioni sul venditore professionale

01863770382
Ylenia Marfè
via Giovannina, 72
44042 Cento, FE
Italia

Regola sulla restituzione

Dopo aver ricevuto l'oggetto, contatta il venditore entro
Spese di spedizione della restituzione
14 giorni
Acquirente
Informazioni sulla restituzione
Diritto di recesso In osservanza dell’art. 52, comma 1, lett. (f) e (g) del D. Lgs. 6 settembre 2005, n. 206 del codice del consumo, sarà possibile recedere dal contratto di vendita. La sostanziale integrità del bene da restituire è condizione essenziale per l’esercizio del diritto di recesso Istruzioni per il recesso Si può recedere dal contratto entro 14 giorni dalla data di consegna, mediante comunicazione tramite e-mail all’indirizzo resi@autogenius.it. E’ fondamentale per la sostituzione o il rimborso del prodotto, che lo stesso sia integro, che sia imballato accuratamente nella sua confezione originale, che deve essere integra e completa di ogni accessorio di corredo e non scrivere nulla sulle confezioni originali di qualsiasi prodotto. Inoltre,i pacchi voluminosi vanno imballati con la carta da imballo mentre i prodotti di piccole dimensioni devono essere inseriti in scatole di cartone. La spedizione del reso è interamente a carico del consumatore. Il diritto di recesso decade totalmente qualora il prodotto restituito non sia integro, ovvero: Mancanza dell'imballo originale. Assenza di elementi integranti del prodotto. Danneggiamento del prodotto per cause diverse dal trasporto. Prodotti sigillati aperti dal consumatore Tempi di rimborso Rimborso su carta credito o carta di debito: il tempo necessario per visualizzare il rimborso dipende dall'istituto che ha emesso la carta. Rimborso su conto PayPal: il rimborso sarà visibile entro 48 ore dalla data di ricevimento della merce resa. Il rimborso effettivo sulla carta di credito associata al tuo conto PayPal dipende dall'istituto che ha emesso la carta. Rimborso per ordini pagati in contanti alla consegna: il rimborso avviene sul Conto Corrente da te indicato. Se i dati che hai inserito sono corretti l'importo rimborsato dovrebbe essere visibile sull'Estratto Conto del mese successivo alla richiesta. E’ importante indicare le coordinate bancarie sul modulo di reso. Il rimborso relativo al costo della merce (spese di spedizione escluse),avverrà entro 30 giorni,solo dopo che Autogenius ha ricevuto e controllato che la merce rispetti tutti i requisiti. Controversie Per ogni controversia legale, ai sensi delle normative vigenti, il foro competente è quello di residenza del consumatore.

Domande e risposte su questo oggetto

Su questo oggetto non sono state pubblicate domande o risposte.




Il venditore si assume la piena responsabilità della messa in vendita dell'oggetto.

Spedizione e imballaggio

Luogo in cui si trova l'oggetto: Cento, Italia
Spedizione verso: Italia
Tempi di imballaggio per spedizioni nazionali
La spedizione di solito viene effettuata entro 1 giorno lavorativo dalla ricezione del pagamento[newWindowTxt].
IVA: 22.0% (inclusa nel prezzo di vendita).
Se hai domande sull'IVA, contatta il venditore. L'IVA applicabile effettiva potrebbe variare in base alla vendita finale.

Dettagli per il pagamento

Metodo di pagamento Preferito/Accettato Programma eBay per la protezione dell'acquirente
Carta di credito attraverso PayPal
Pagamento preferito: PayPal
Paga con PayPal: protezione integrale. Condizioni
Contrassegno - EUR 4,50
Accettato
Non disponibile
Bonifico bancario
Accettato
Non disponibile
Tempo rimasto
Importo corrente dell'offerta.
+
Importo della spedizione
Numero offerte
Tempo rimasto
offerta corrente
spedizione
offerte
Circa:
Importo corrente dell'offerta. Circa:
Importo della spedizione Circa:
Spese di importazione:
Spese di importazione:
(stima basata sull'offerta massima)
Importo della tua offerta
Circa:
Circa:

oppure

La tua offerta massima al momento:
(Circa:)
Migliora le possibilità di aggiudicarti l'oggetto impostando un'offerta massima più alta.
Lascia che eBay faccia offerte automaticamente per te  Apre una finestra dell'Aiuto sulle offerte automatiche.
Come funzionano le offerte automatiche?
Appena vengono effettuate offerte da altri utenti, eBay aumenta automaticamente la tua offerta in piccoli incrementi, fino al tuo limite massimo. Ulteriori informazioni. - viene aperta una nuova finestra o scheda
Pulsante Chiudi. Chiude la finestra dell'Aiuto.
, fino a
Cliccando sul pulsante, ti impegni a acquistare l'oggetto dal venditore e a effettuare il relativo pagamento se risulti il migliore offerente. Leggi con attenzione tutto il testo dell'inserzione.
Inviando la tua offerta, ti impegni ad acquistare l'oggetto dal venditore se risulti il migliore offerente. Hai letto e accettato i termini e le condizioni - viene aperta una nuova finestra o scheda del Programma di spedizione internazionale. Le spese di importazione precedentemente indicate sono soggette a modifica se aumenti l'importo dell'offerta massima.
Cliccando su Conferma, ti impegni ad acquistare l'oggetto dal venditore se risulti il migliore offerente.
Cliccando su Conferma, ti impegni ad acquistare l'oggetto dal venditore se risulti il migliore offerente e dichiari di aver letto e accettato i termini e le condizioni - viene aperta una nuova finestra o scheda del Programma di spedizione internazionale. Le spese di importazione precedentemente indicate sono soggette a modifica se aumenti l'importo dell'offerta massima.
Inviaci le tue impressioni 
Abbiamo apportato alcuni cambiamenti al modo in cui fare offerte.
Sono state utili?
Caricamento in corso...
Il contenuto sta per essere aggiornato.
Ripristina l'offerta, se la pagina non viene aggiornata immediatamente.
g
o
m
s
giorno
ora
ore
Spedizione gratuita
Vedi la descrizione dell'oggetto
Circa:
(Inserisci ##1## o più)
(Inserisci un importo superiore a ##1##)
Offerta massima:
La tua offerta è stata superata. Non lasciartelo sfuggire, fai un'altra offerta!
La tua offerta è stata superata da un'offerta automatica inviata da un altro utente.
Sei il miglior offerente per questo oggetto!
Sei la prima persona ad aver fatto un'offerta per questo oggetto!
Al momento la tua offerta è la più alta per quest'oggetto, ma potrebbe essere superata.
Questa inserzione sta per scadere e al momento sei il miglior offerente.
Al momento la tua offerta è la più alta per questo oggetto, ma il prezzo di riserva non è stato ancora raggiunto.
La tua offerta è stata superata.
Puoi ancora aggiudicarti l'oggetto. Prova a fare un'altra offerta.
La tua offerta è stata superata dall'offerta massima di un altro utente.
Puoi ancora aggiudicarti l'oggetto. Prova a fare un'altra offerta.
La tua offerta non è stata accettata perché è uguale all'offerta di un altro utente.
Prova ad aumentare la tua offerta massima.
Sei il miglior offerente!
Per aumentare le possibilità di aggiudicarti l'oggetto, prova a incrementare la tua offerta.
Sei il primo offerente. Buona fortuna!
Sei ancora il miglior offerente!
Hai aumentato l'offerta massima a
Inserisci nuovamente l'offerta.
Inserisci un importo valido per l'offerta.
Inserisci un'offerta pari all'importo minimo o superiore.
Devi fare un'offerta di almeno
Non puoi abbassare la tua offerta massima una volta inviata.
Questo venditore richiede all'acquirente di disporre di un conto PayPal per acquistare l'oggetto. Clicca qui per creare un conto PayPal .
La tua offerta è pari o superiore al prezzo Compralo Subito. Puoi risparmiare tempo e denaro usando Compralo Subito.
Fai un'offerta
Rivedi e conferma l'offerta
Conferma dell'offerta
Aumenta l'offerta massima
Tempo rimasto:
Al momento:
(circa ##1##)
Offerta massima:
(circa ##1##)
Aumenta l'offerta massima:
Cliccando sul pulsante Offri con un clic, ti impegni a completare la transazione con il venditore nel caso risultassi il miglior offerente. Ulteriori informazionisulle offerte con un clic - viene aperta una nuova finestra o scheda
giorno
ora
min
sec
giorni
ore
min.
sec.
(circa ##1##)
Offerta più alta:
Prezzo di partenza:
Chiudi
Congratulazioni. L'inserzione è scaduta e ti sei aggiudicato l'oggetto.
L'inserzione è scaduta ma non è stato raggiunto il prezzo di riserva.
L'inserzione è scaduta e la tua offerta è stata superata.
Sei il miglior offerente.
La tua offerta è stata superata.
Sei il miglior offerente ma non è stato raggiunto il prezzo di riserva.
Inserisci un importo superiore all'offerta corrente.
Una volta inviate, le offerte massime non possono essere abbassate.
Immetti un numero valido.

Ulteriori opzioni di navigazione